Основы духовно-нравственной культуры народов России

Рабочая программа по Основам духовно-нравственной культуры народов России для 5 класса является частью Основной образовательной программы основного общего образования МБОУ ООШ села Филькино, входит в содержательный раздел.

В программе по ОДНКНР соблюдается преемственность с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, учитываются возрастные и психологические особенности обучающихся на уровне основного общего образования, необходимость формирования межпредметных связей. Учебный курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России" носит культурологический и воспитательный характер, главный результат обучения ОДНКНР - духовно-нравственное развитие обучающихся в духе общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.Хочу такой сайт

В процессе изучения курса ОДНКНР обучающиеся получают возможность систематизировать, расширять и углублять полученные в рамках общественно-научных дисциплин знания и представления о структуре и закономерностях развития социума, о прошлом и настоящем родной страны, находить в истории российского общества существенные связи с традиционной духовно-нравственной культурой России.