Юбилей 100 лет

Серовский рабочий от 08 декабря 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Столетняя школа может быть современной!

15.12.2021

Школа села Филькино – одно из старшейших образовательных учреждений Серовского городского округа. 18 декабря 2021 года коллектив отметит свое столетие! Но назвать эту школу «старой» – не повернется язык. Посмотрите сами!

Ccылка на видео

А начиналось все в 1892 году, когда в селе открылось земское училище. В 1905-м его преобразовали в школу 1-й ступени. После революции она именовалась «Филькинская советская школа Надеждинского уезда Туринской волости селения Цементный поселок». Но свое летоисчисление нынешний коллектив школы ведет от другой даты – в 1921 году, в здании дома бывшего владельца цементного завода открылась начальная школа. В 1959 году началось строительство нового, просторного здания для школы-восьмилетки. Учащихся становилось все больше. Сегодня коллектив составляют 190 учащихся с 1 по 9 классы и 22 педагога. Среди них, к слову, есть и выпускники, на чьих глазах школа менялась.

Школе села Филькино – 100 лет

20.12.2021

Школа села Филькино отметила свое столетие. Коллектив встретился на торжестве в доме культуры железнодорожников. В следующем сюжете подробнееХочу такой сайт

Ccылка на видео