Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги

21.01.2019

1)       для зачисления гражданина в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

1.1) личное заявление родителя (законного представителя) (приложение №2);

1.2) оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

1.3) дополнительно предъявляют:

а) родители (законные представители)  детей,  проживающих на закрепленной территории:

- оригинал  свидетельства  о  рождении   ребенка  или  документ, подтверждающий родство заявителя;

-  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В случае если документ о регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка не представлен и заявитель указал адрес регистрации ребенка, расположенный в Серовском городском округе, данный документ запрашивается специалистом в рамках межведомственного взаимодействия;

б) родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, свидетельство о рождении ребенка;

в)  родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);Хочу такой сайт

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка;

2)       при зачислении гражданина в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют:

2.1) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;

2.2) аттестат об основном общем образовании установленного образца (для получения среднего общего образования).»;

Дата создания: 12.06.2020

Дата обновления: 12.06.2020