Антикоррупционное просвещение

31.08.2020

Буклет Ответственность за коррупцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка История противодействия коррупции в России.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Что нужно знать о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Что такое коррупция.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Что такое противодействие коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по мониторингу по формированию к нетерпимости коррупции.odt (скачать)

Обращение директора МБОУ ООШ села Филькино Н.Г. Кропотиной о нетерпимости коррупционных проявлений.

24.05.2019

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБОУ ООШ села Филькино  разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачи антикоррупционной политики МБОУ ООШ села Филькино:

·        информирование работников учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

·        определение основных принципов противодействия коррупции в МБОУ ООШ села Филькино;

·        разработка и реализацияплана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБОУ ООШ села Филькино    обязаны:

·        не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;

·        воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

·        незамедлительно информировать директора учреждения о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

·        незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

·        сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МБОУ ООШ села Филькино  строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Международный молодежный конкурс "Вместе против коррупции!"

05.06.2019

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!". Прием работ будет осуществляться с 01.06.2019 г. по 01.10.2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Антикоррупционное просвещение

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ.doc (скачать)

Международный День борьбы с коррупцией

12.12.2019Хочу такой сайт

12 декабря 2019 года в МБОУ ООШ села Филькино в центре «Точка роста» была проведена беседа в рамках акции  «Международный День борьбы с коррупцией». Для беседы с обучающимися 1-9 классов были приглашены специалисты ОВД Нижнетагильского СОТ подполковник юстиции Халявин М.С. и капитан полиции ГПДН ЛОД на станции Серов Салаватулина А.Р.

В рамках акции «Международный День борьбы с коррупцией» обучающиеся нарисовали рисунки.