ЯНВАРЬ

22.01.2024

«Белая ладья-IX»

22.01.2024

20 января в поселке Восточный Сосьвинского городского округа прошло открытое командное первенство по шахматам среди обучающихся образовательных учреждений Свердловской области «Белая ладья-IX». В соревновании приняли участие 14 команд. Были представители п. Гари, с. Кошай, г. Верхотурье, п. Сосьва, г. Новая Ляля, г. Североуральска, г. Серова, п. Восточный.  Соревнования проводились по швейцарской системе с контролем времени 10 минут каждому участнику. Интересные, в то же время  напряженные, получились шахматные соревнования. Наша команда в составе Андреевой Александры, Сагитова Арсения, Абрамова Артёма, Колесова Даниила заняла 4 место. Азарт, желание борьбы, упорство, уважение к сопернику – это те качества, которые показали наши юные шахматисты.

«Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего»

06.02.2024

Умные устройства, дома и даже города - все это уже не кажется фантастикой. Некоторые технологии уже сейчас стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников.

16 и 17 января в ЦОЦГП «Точка роста» прошел  «Урок цифры» по теме «Кибербезопасность будущего», на котором школьникам рассказывали какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы. Ребята посмотрели видеолекцию, в которой эксперты «Лаборатории Касперского» рассказывали об умных устройствах и возможных киберугрозах, а также познакомили с профессиями, которые обеспечивают безопасность этих устройств. Ребята с интересом проходили предложенные тренажеры.

Городская военно-спортивная игра «Зарница»

24.01.2024Хочу такой сайт

24 января в городской военно-спортивной игре «Зарница» среди образовательных организаций Серовского городского округа (старшая группа 9-11 класс) приняли участие Ширяев Матвей, Богданов Кирилл, Закиров Илья, Тухта Владислав, Вологдина Ксения, Юсупова Екатерина, Ладыгина Эльвира, Кулешова Анастасия.. Игра проводилась по четырем этапам: строевая подготовка, военная подготовка (сборка - разборка ММГ автомата Калашникова, снаряжение магазина 30 патронами к АК), прикладная подготовка (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель), теоретическая подготовка (тесты по военной истории). По итогам игры в общекомандном первенстве  ребята заняли 4 место.

В личном зачете на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» Кулешова Анастасия заняла 2 место. На этапе «Метание гранаты в цель» Юсупова Екатерина  заняла  1 место.

Городской турнир «Лазертаг»

30.01.2024

С целью   популяризации и развития стрелковых видов спорта в Серовском городском округе и привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, 30 января  прошел городской турнир «Лазертаг» среди воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейских объединений.  В турнире участвовало 14 команд. ВПК «Русские Витязи» представляла команда в составе Андреевой Александры, Перминова Данила, Агеева Данила. Турнир дал возможность ребятам научиться работать в команде, развивать тактические навыки. Наши участники продемонстрировали стойкость и стремление к победе.