ДЕКАБРЬ

10.12.2023

Турнир по шахматам на площадке Детского технопарка "Кванториум г. Верхняя Пышма"

02.12.2023

Обучающиеся школы села Филькино приняли участие в турнире по шахматам во Дворце технического творчества в Верхней Пышме.

2 декабря 2023 года на площадке Детского технопарка "Кванториум г. Верхняя Пышма" прошел долгожданный турнир по шахматам, который собрал 112 участников с разных территорий Свердловской области.

Турнир проводился в очном формате, по Швейцарской системе, количество туров 7. Контроль времени – 15 минут до конца партии каждому участнику без добавления времени.

Шахматы — это битва умов. Ребята разыгрывали очень интересные комбинации. Турнир – это всегда стимул к совершенствованию, мотивация для дальнейшего обучения и отличная практика игры. Надо учесть ошибки свои и соперников, сделать выводы и тренироваться, тренироваться.

12 шахматистов нашей школы, которые занимаются в «Шахматная гостиная» в Точке роста, приняли участие в турнире. Соревновались как рейтинговые шахматисты, так и новички, были партнеры для ребят в разных категориях. Кропотин Николай Георгиевич был в числе судей шахматного турнира.

По результатам турнира победителем общего зачёта стала Андреева Александра.
Администрация школы села Филькино искренне благодарит директора некоммерческого благотворительного фонда поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» Медведеву Татьяну Юрьевну за оказание спонсорской помощи обучающимся нашей школы. Спасибо Вам, что в наше непростое время, Вы находите возможность поддержать детское творчество, которое закладывает основы жизни поколения 21 века. Ваша поддержка послужит дальнейшему развитию многогранных способностей обучающихся, станет очередным шагом на пути укрепления роли национальной культуры в культурном воспитании детей.

Музей военной техники

01.12.2023

1 декабря 2023 года 12 обучающихся МБОУ ООШ села Филькино ЦОЦГП Точка роста «Шахматная гостиная» и два руководителя Анашина Е.А. и Кропотин Н.Г. посетили Музейный комплекс УГМК, расположенный в городе Верхняя Пышма.

Ребята с педагогами посетили Музей военной техники - один из корпусов комплекса. Музей военной техники УГМК считается одной из крупнейших выставочных площадок России. В трехэтажном здании находятся редкие образцы бронетехники советского и иностранного производства, стрелковое оружие, форма и награды, на открытой площадке экспозиция дополнена множеством крупногабаритных экспонатов. В составе комплекса работает интерактивная площадка (интерактивный кинотеатр, электронный тир, игровые симуляторы).

”После входа на территорию музея нас встретила огромная экспозиция военной техники, самолетов, вертолетов, поездов под открытым небом, уличные павильоны с автомобильной техникой. Возле каждого хочется провести определенное количество времени, почитать, посмотреть, почувствовать – рассказали о своих впечатления ребята”.
”Очень много интересного и познавательного. Отличный музей для расширения кругозора и знаний, много интересных экспонатов. Если все пристально разглядывать, дня не хватит- поделилась Екатерина Анатольевна”.

Все остались полном восторге от увиденного!!!

Программирование мультимедиа в среде «Scratch»

13.12.2023Хочу такой сайт

Обучающиеся объединения «Программирование  на языке Scratch» ЦОЦГП «Точка роста» МБОУ ООШ села Филькино приняли участие в открытом конкурсе по программированию мультимедиа в среде «Scratch» среди обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области.

Конкурс был направлен на  развитие научно-технического  творчества обучающихся, привлечения детей и подростков в сферу информационных технологий, программирования и проводился в целях популяризации инженерных специальностей.

Андреева Ангелина и Савельев Владимир участвовали в номинации «Открытка». Представили творческие работы - анимированные открытки «С днем рождения, дед Мороз!».

Савельев Владимир стал призером, занял 2 место в открытом конкурсе по программированию мультимедиа в среде «Scratch». Андреева Ангелина получила грамоту за участие в конкурсе.

Андреева Ангелина.pdf (скачать) (посмотреть)
Савельев Владимир.pdf (скачать) (посмотреть)

Военно-патриотический турнир Багаева

14.12.2023

12 декабря в Центре детского творчества состоялся муниципальный военно-патриотический турнир, посвящённый памяти Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Багаева Сергея Александровича.

В турнире приняли участие шесть команд из венно-патриотических клубов.

Участники турнира продемонстрировали свои навыки в 8 видах испытаний: строевой смотр, военно-спортивная эстафета, физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, преодоление зоны заражения, знание военной истории, ориентирование на местности, практическая стрельба.

На различных этапах участникам пришлось работать как в составе команды, так и индивидуально выполнять поставленные судьями задачи. Все команды показали высокий уровень знаний и практических навыков. Все участники с честью справились с заданиями.

Командное первенство
3 место - ВПК «Русские витязи» (МБОУ ООШ с. Филькино)
Личное первенство :
Практическая стрельба