НОЯБРЬ

16.11.2023

Рапид марафон

16.11.2023

12 ноября 2023г. в шахматном клубе «Каисса» состоялся турнир «Рапид марафон» 2 этап, в котором  приняли участие 30 мальчиков и девочек. Ребята играли по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 8 минут + 5 секунд  каждому участнику. В турнире приняли участие обучающиеся объединения «Шахматная гостиная»: Соловей София, Абрамов Артем Игоревич, Абрамов Артем Анатольевич, Книга Ангелина, Колесов Родион, Андреева Александра. По итогам турнира Андреева Александра заняла 3 место, Книга Ангелина 4 место.

21.11.2023

С 23.10 по 12.11 в ЦОЦГП «Точка Роста» МБОУ ООШ села Филькино в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки по теме «Мессенджеры». Как развивалась история коммуникаций между людьми и формировалась культура общения с появлением новых технологий,  обучающиеся узнали из видеолекции. Также ребята познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета и правилами безопасного общения онлайн. При помощи онлайн-тренажера попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики и дизайнеры. Узнали,  как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере.

Зарничка - 2023

23.11.2023

21 ноября 2023г. в Центре детского творчества состоялась военно-спортивная игра «Зарничка» среди обучающихся 3-4 классов. В игре приняли участие команды из школ 14, 11 , 21 (ул. Л.Чайкиной), 13, 22, 27, 20, 23, 2, с. Филькино, п. Красноглинный.
Участники игры соревновались в трёх конкурсах: строевая подготовка, прикладная подготовка (метание малого мяча в цель, метание гранаты в цель, комплексное силовое упражнение), военная история.
Были определены победители и призеры в каждом из конкурсов.
В общекомандном зачете команда школы села Филькино заняла почетное II место
В личном зачёте:
Лучший командир
I место - Колесов Родион;

В метании малого теннисного мяча среди мальчиков:
III место - Маслов Даниил;
В метании малого теннисного мяча среди девочек:
I место - Яснюк Дарья.
Ура, поздравляем!

Первенство по быстрым шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

28.11.2023

С  целью  популяризации и развития шахмат в Серовском городском округе среди обучающихся общеобразовательных организаций, а также привлечения населения к  регулярным занятиям физической культурой и спортом 26 ноября в МАУ ДО «Центр детского творчества» состоялось Первенство по быстрым шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ».

Команда обучающихся объединения «Шахматная гостиная» ЦОЦГП «Точка роста» в составе Сагитова Арсения, Абрамова Артема, Колесова Даниила, Андреевой Александры приняли участие в соревновании.

По итогам всех туров соревнований  ребята заняли 2 призовое место в командном Первенстве по шахматам. В личном Первенстве по шахматам Андреева Александра заняла 1 место. Победители и призеры награждены грамотами, кубком и медалями.

Белая ладья 26.11.23..pdf (скачать) (посмотреть)