ОКТЯБРЬ

Юный стрелок

13.10.2023

12-13 октября состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Юный стрелок», посвящённые Дню народного единства, среди обучающихся 5, 6 классов образовательных организаций Серовского городского округа.

Сборная команда ребят, занимающихся в ВПК «Русские Витязи» в составе: Книга Ангелины, Соловей Софии, Маслова Даниила, Зверева Дениса заняла 2 место (вторая группа школ).

Мероприятия в рамках Месячника по ГО

31.10.2023Хочу такой сайт

В МБОУ ООШ села Филькино со 02.10.2023г по 28.10.2023г. прошел Месячник по гражданской обороне.

В  рамках проведения Месячника по ГО прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные  Дню гражданской обороны Российской Федерации. Проведены командно-штабные тренировки по действиям обучающихся и преподавательского состава при угрозе и во время нападения противника. Обучающимися 9 класса транслировался устный журнал с использованием громкоговорящей связи образовательного учреждения по действиям при различных ЧС.

31.10.2023

28 октября 2023 года в 13:00 на онлайн портале lichess.org состоялся IX ежегодный турнир по шахматам среди участников юнармейского движения Свердловской области, посвященный дню Рождения чемпиона мира по шахматам Александра Алехина.

Юнармейцы, занимающиеся в объединении «Шахматная гостиная» ЦОЦГП «Точка роста»: Соловей София, Колесов Родион, Книга Ангелина, Андреева Александра, Колесов Даниил, Маслов Даниил, Колесова Арина, Абрамов Артем, Юсупова Екатерина, Счастный Алексей, Муляров Алексей, Хлюпина Наталия приняли участие в турнире  и получили бесценный опыт игры среди обучающихся шахматного сообщества. Данный турнир способствовал  повышению мастерства участников.