СЕНТЯБРЬ

30.09.2023

Первое открытое личное первенство по шахматам по блицу среди центров «Точек роста»

30.09.2023

30 сентября 2023 года в п. Восточный команда юных шахматистов ЦОЦГП «Точка роста» в составе Колесова Даниила, Абрамова Артёма, Андреевой Александры, Юсуповой Екатерины, Колесова Родиона, Сагитова Арсения, Маслова Даниила, Головырского Арсения, Агеева Даниила, Книга Ангелины, Соловей Софии, Колесовой Арины, Мец Максима участвовала в 1 открытом личном первенстве по шахматам по блицу среди центров «Точек роста» в Сосьвинском городском округе.

Соревнования проводились по швейцарской системе с применением программы Swiss Masster. Контроль времени 5 минут на партию каждому участнику.

Показали высокий уровень шахматной грамотности и мастерство в решении шахматных задач  Андреева Александра - 1 место, Колесова Арина -1 место, Книга Ангелина - 2 место, Соловей София - 3 место, Колесов Родион - 3 место,  Юсупова Екатерина - 3 место. Все участники турнира получили практический опыт игры в шахматы и  развивали способность к многовариантному мышлению.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Шахматный турнир 30.09..pdf (скачать) (посмотреть)

Открытые уроки  по основам безопасности жизнедеятельности

09.10.2023

В МБОУ ООШ села  Филькино 4 октября 2023 года прошли  открытые уроки  по основам безопасности жизнедеятельности в 5-9 классах, приуроченные Дню    гражданской обороны Российской Федерации. Уроки направлены на информирование обучающихся о предупреждении и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объекта. Были рассмотрены темы: «91-я годовщина образования гражданской обороны», «Силы и средства ГО»,   «Поведение на водных объектах в осенне-зимний период», «Пожарная безопасность в быту», «Знания о мерах безопасности при возникновении ЧС на особо важных объектах города Серова». Ребятам показали  познавательные видеоролики, рассказали о мерах безопасности и поведении в различных чрезвычайных ситуациях. Обучающиеся вели обсуждение, делились мнениями, приводили примеры.

25.09.2023Хочу такой сайт

1 сентября 2023 год в рамках Всероссийского урока ОБЖ в МБОУ ООШ села Филькино прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные подготовке обучающихся к безопасным действиям в условия разных чрезвычайных ситуаций. На уроках ребятам рассказывали об ответственном отношении к своему здоровью и безопасности, как разумно оценивать риски и принимать осознанные решения в различных ситуациях. К проведению уроков привлекались сотрудники МЧС, МО МВД России «Серовский».

Дань памяти

27.09.2023

27 сентября в МБОУ ООШ села Филькино состоялась  торжественная линейка, посвященная 101-летию со дня рождения Поликарповой Августы Федоровны, участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг., капитана органов  военной контрразведки «СМЕРШ»

Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце каждого из нас, чтобы не прерывалась связь времен и стойкость поколений.

Обучающиеся и сотрудники школы, гости выразили дань памяти, благодарности и огромного уважения выпускнице нашей школы Поликарповой Августе Федоровне, возложили цветы у мемориальной доски.

«Урок цифры»

26.09.2023

С 19-26 сентября в ЦОЦГП «Точка Роста» МБОУ ООШ села Филькино в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» прошли уроки по теме «Искусственный  интеллект в отраслях». Школьники узнали о том, как меняются привычные отрасли экономики - медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство – под воздействием искусственного интеллекта. Также получили знания о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии. Обучающиеся выполняли задания на интерактивных тренажёрах вместе с героями «Урока цифры» на фабрике игрушек, современной ферме, в медицинском центре, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях. Прошли квест по формированию искусственного интеллекта в фермерстве и получили сертификаты.

Открытый шахматный блиц турнир

25.09.2023

24 сентября  в МАУ «Центр досуга «Родина»  состоялся открытый шахматный блиц турнир, организованный дирекцией Центра совместно с шахматным клубом «Каисса». Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем 7 минут на партию каждому шахматисту. В турнире  приняла участия  Андреева Александра обучающаяся МБОУ ООШ села Филькино. Александра  победила в номинации «Шахматная королева».