МАЙ

Почетный караул

05.05.2023

5 мая 2023 года воспитанники ВПК «Русские Витязи» несли вахту почетного караула у мемориальной доски, посвященной 100-летию со дня рождения Поликарповой Августы Федоровны, участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг., капитана органов  военной контрразведки «СМЕРШ».

СМЕНА КАРАУЛА

День Победы!

05.05.2023

МБОУ ООШ села Филькино трепетно относится к истории своей Родины и не позволяет забыть о подвиге своего народа, обо всех, кто защитил Отечество. В честь празднования 78-летия победы в Великой Отечественной войне в школе прошли классные часы, внеклассные мероприятия, выставки. На торжественной линейке воспитанниками ВПК «Русские Витязи» был вынесен флаг Российской Федерации, и все выступления были посвящены этому знаковому событию. Обучающиеся и сотрудники школы, родственники и гости выразили дань памяти, благодарности и огромного уважения выпускнице нашей школы Поликарповой Августе Федоровне. Обучающиеся школы сходили к могиле Героя Советского Союза П.У. Богатыря и первого председателя Филькинского сельского совета, погибшего от рук колчаковцев С.С. Хлюпина  и возложили цветы.

VII Областной онлайн - турнире по виду спорта шахматы

19.05.2023

14 мая Счастный Алексей принял участие в VII Областном онлайн -турнире по виду спорта шахматы в дисциплине «блиц», посвященном празднованию 78-ой годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., среди участников ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Свердловской области. Игра проходила в 9/9 туров, 10 секунд между турами. Среди 19 участников турнира Алексей занял 3 место. Поздравляем!

XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

19.05.2023

Команда обучающихся  Серовского городского округа приняла участие в XI – ой Спартакиаде школьников «Здоровое поколение», которая прошла 12-14 мая в г. Верхняя Пышма. Олимпиада включала несколько видов соревнований: футбол, многоборье, настольный теннис, шахматы. Состязались 13 команд из Свердловской области. Андреева Александра  выступала в составе команды по направлению шахматы. Команда  Серовского городского округа заняла 3 место в Спартакиаде школьников. Александра в соревнованиях по шахматам заняла 3 место. Ребята награждены грамотами, медалями и кубком.

Андреева Александра.pdf (скачать) (посмотреть)
Спартакиада.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытый блиц – турнир по шахматам

Хочу такой сайт

21 мая команда обучающихся  объединения «Шахматная гостиная» ездила на открытый блиц – турнир по шахматам, который был посвящен 400-летию п. Гари. В турнире участвовали шахматисты из п. Кошай, п. Восточный, г. Североуральска, п. Гари, г. Серова.

Каждому хотелось выиграть, но приходилось быстро думать, чтобы сделать правильный ход и стать победителем. По результатам игры в своих возрастных категориях победителями стали: Колесова Арина- 1 место, Мец Максим – 1 место, Андреева Александра – 1 место, Абрамов Артём – 2 место,  Книга Ангелина - 2 место, Сагитов Арсений - 2 место, Андреева Ангелина – 3место. Молодцы!

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки

25.05.2023

12  мая 2023 года в тире АШ ДОСААФ состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных организаций и военно-патриотических клубов Серовского городского округа. Ребята выполняли стрельбу из положения стоя с дистанции 10 метров.

В личном первенстве среди девушек по стрельбе из пневматической винтовки Вологдина Ксения заняла 1 место.

Сетевое взаимодействие. Шахматный турнир

25.05.2023

19 мая  состоялся большой шахматный турнир между МБОУ ООШ села Филькино, МБОУ СОШ № 11, МАОУ СОШ № 21, который дал возможность юным шахматистам применить и проверить свои знания шахматной грамотности и навыки игры.  Турнир стал удачным завершением сетевого взаимодействия в этом учебном году  по программе дополнительного образования «Шахматная гостиная». Ребята, которые стали лучшими по итогам всех туров,  награждены дипломами. Среди  мальчиков: Колесов Родион, Маслов Даниил, Абрамов Артём - 1 место; Колесов Даниил, Мец Максим, Сластников Егор – 2 место; Сабов Ян, Базюк Егор, Вахрушев Макар, Ермаков Демьян, Баталов Ярослав, Ельсуков Егор - 3 место.  Среди девочек: Андреева Александра, Юсупова Екатерина- 1 место; Соловей София -2 место; Якимова Виктория – 3 место.