МАРТ

8 марта – день торжественный

8 марта – день торжественный,

День радости и красоты!

На всей Земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

С этим добрым весенним  праздником обучающиеся  объединения «Живые кадры» поздравили   мам и бабушек видео открыткой.

Видео-открытка

Турнир по быстрым шахматам

15.03.2023

12 марта состоялся муниципальный Турнир по быстрым шахматам среди женщин, посвященный Международному женскому дню. Андреева Александра заняла 3 место среди сильнейших участниц шахматных соревнований. Поздравляем!

Андреева Александра.pdf (скачать) (посмотреть)

Альтернативные игры на шахматной доске

15.03.2023

13 марта  обучающиеся объединения «Шахматная гостиная» ЦОЦГП «Точка роста» МБОУ ООШ села Филькино приняли участие в онлайн - лекции на тему: «Альтернативные игры на шахматной доске».

Безденежных Елена Сергеевна, педагог дополнительного образования по шахматам детского технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре,  доступно и понятно  рассказала об альтернативных играх на шахматной доске. Ребятам были показаны интересные игры: «Три шаха», «Шахматы Фишера», «Минное поле», «Шахматы наоборот», «Шашки», «Заяц и волки». После лекции  ребята закрепляли полученные знания на портале lichess.org, некоторые в зоне коворкинга на шахматных досках.

Спасибо спикеру и организаторам Центра инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» за такие образовательные мероприятия для обучающихся образовательных организаций Свердловской области.

«Неопалимая купина»

31.03.2023

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В соответствии с тематикой конкурсных работ «Профилактика пожаров среди детей» в номинации технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки и т.п.) в конкурсе принял участие Ударатин Марк. Им была представлена творческая работа в виде пожарной машины с оформлением правил пожарной безопасности для детей и приложением головоломки, изготовленной на 3Д принтере. Данная работа получила высокую оценку жюри. Марк награжден грамотой  за 1 место в конкурсе.

Сетевое взаимодействие

31.03.2023

29 марта в рамках сетевого взаимодействия МБОУ ООШ села Филькино и  МБОУ  СОШ № 21 по реализации ДООП «Шахматная гостиная» состоялся шахматный турнир среди обучающихся.

Такие встречи и игры в шахматы помогают ребятам расширить круг общения. Появляются новые возможности самовыражения и, что крайне важно, самореализации и повышения самооценки. На турнире в зоне коворкинга царил здоровый соревновательный дух. Целью каждой шахматной партии являлась победа над соперником. Умение оставаться хладнокровными и сосредоточенными в самые ответственные моменты игры позволили по сумме очков Колесовой Арине, Книга Ангелине, Андреевой Александре, Юсуповой Екатерине занять 1 место, Казанцевой Дарье – 2 место. Сагитову Арсению, Колесову Родиону – 1 место, Колесову Даниилу- 2 место, Черных Сергею – 3 место.

Военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа

Хочу такой сайт

31 марта проходила военно-спортивная игра «Зарница». В Игре принимали участие команды МОО Серовского городского округа с 5 - 6 класс.

Участвовали в военно-спортивной игре «Зарница» обучающиеся: Андреева Александра, Соловей София, Соловей Варвара, Вализер Надежда, Перминов Данил, Абрамов Артём, Сагитов Арсений, Колесов Родион, Зверев Денис.

Среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в возрастной категории 5,6 класс команда заняла 1 место.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки среди девочек:

Андреева Александра - II место.

Соловей София – IIІ место.

Лучший командир ВСИ  «Зарница» - Андреева Александра, обучающаяся МБОУ ООШ села Филькино.

Окружной этап военно-спортивной игры «Зарница». «Победа».

31.03.2023

25 марта в МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» состоялся окружной этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященного 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Участниками Игры являлись команды общеобразовательных учреждений общего

образования, команды военно-патриотических и военно-спортивных клубов. Воспитанники юнармейского отряда «Русские Витязи» МБОУ ООШ села Филькино Муляров Алексей и Окишор Артём вошли в состав сборной команды СГО по линии ЮНАРМИИ и участвовали в военно – спортивной игре «Победа».

Программа Игры включала разные виды конкурсов и соревнований:

- конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силен в бою»;

- соревнования по разборке-сборке ММГ автомата Калашникова;

- соревнования по снаряжению учебными патронами магазина к автомату Калашникова;

- соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж»;

- соревнования «Тактическая медицина»;

- метание ножей;

- соревнования «Туристская полоса»;

- «Рукопашный бой» (в составе команды и  индивидуальный - показательный бой);

- «Скалодром»;

- «Силовая».

По итогам окружного этапа военно-спортивной игры «Победа» команда СГО    заняла 3 место.