ДЕКАБРЬ

14.12.2022

Ежегодно 9 декабря в России отмечается праздник День Героев Отечества. На занятиях ВПК «Русские Витязи» этой замечательной дате было посвящено много бесед: о героических предках, ныне живущих Героях Советского Союза, Героях РФ, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь данного праздника на площади у мемориала  памяти серовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., состоялся  городской митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

На митинге присутствовали представители администрации города Серова, обучающиеся образовательных организаций и образовательных учреждений среднего профессионального образования. От МБОУ ООШ села Филькино приняли участие в митинге  представители юнармейского отряда «Русские Витязи» и ВПК «Русские Витязи» с руководителем  Кропотиным Н.Г.

По окончании митинга все участники возложили цветы к мемориалу.

IMG-20221209-WA0006.jpg

Муниципальный военно-патриотический турнир, посвященный памяти Героя Российской Федерации Багаева Сергея Александровича

14.12.2022

С целью формирования у обучающихся активной гражданской позиции и готовности к защите интересов Отечества, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни 6 и 7 декабря состоялся муниципальный военно-патриотический турнир, посвященный памяти Героя Российской Федерации Багаева Сергея Александровича.

Турнир состоялся между командами военно-патриотических клубов, спортивных клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов, которые состязались на 8 этапах: строевой смотр, военно-спортивная эстафета, физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, преодоление зоны заражения, конкурс эрудитов, ориентирование на местности, практическая стрельба.

Команда ВПК «Русские Витязи» в составе: Ширяева Матвея, Окишор Артёма, Закирова Ильи, Тухты Владислава, Кулешовой Анастасии, Богданова Кирилла, Вологдиной Ксении, Мулярова Алексея, Ладыгиной Эльвиры, Юсуповой Екатерины заняла общекомандное 4 место.Хочу такой сайт

IMG-20221214-WA0011.jpg

Приём в юнармейцы

09.12.2022

09.12.2022. в МБОУ ООШ № 26 состоялся прием обучающихся в юнармейцы. На этом мероприятии в ряды Всероссийского детско - юношеского военно - патриотического движения «Юнармия» были приняты трое обучающихся МБОУ ООШ села Филькино: Колесова Арина (1 класс), Мец Максим (2 класс), Сагитов Арсений (3 класс). Юнармейцы в торжественной обстановке дали обещание на верность юнармейскому движению.

2022-12-09

Новогодняя история

26.12.2022

В преддверии новогодних праздников наша школа превратилась в сказочный калейдоскоп. Разноцветные огоньки на окнах, дружная семья снежных оленей у входа в школу, нарядная ёлка в фойе - всё создает доброе, предновогоднее настроение. Каждый класс создал свой чудесный, неповторимый образ новогоднего праздника. В работе были задействованы все: обучающиеся, педагоги, родители и сотрудники школы. Обучающиеся объединения «Живые кадры» сделали персонажей в виде новогодних игрушек на ёлку и создали видеопоздравление «Новогодняя история». Ребята из объединения «Компьютерная графика» создали рисунки новогодних украшений  в программе Paint и украсили ими кабинет ЦОЦГП «Точка роста». Для всех желающих в зоне коворкинга прошел новогодний шахматный турнир. Новый год - это всегда что-то особенное: время радости, новых планов, надежд, веселых каникул и волшебства. Новый год – это самый чудесный, зимний праздник, который соединяет собой прошлое, настоящее и будущее.

Популяризация шахмат среди детей и подростков

26.12.2022

5 декабря ГАНОУ СО "Дворец молодежи" была организована онлайн лекция «Популяризация шахмат среди детей и подростков» для  обучающиеся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и Базовых площадок. Спикером лекции был Комиссаров Владимир Владимирович, педагог ДО МБОУ СОШ № 6, г. Верхняя Салда. Ребятам рассказывалось о тактических приемах, применяемых в игре, процессе подготовки  к соревнованиям,  разборе ошибок в партиях.

Юные шахматисты объединения «Шахматная гостиная» тоже приняли участие в лекции. Ребята обсуждали  тактику и стратегию  шахматной игры, различные тактические приемы.  Рассматривали различные варианты постановки мата, порядок расстановки фигур в дебюте и главное, в эндшпиле. Полученные знания ребята сразу применили на практическом занятии в объединении «Шахматная гостиная».