ОКТЯБРЬ

01.11.2022

Конкурс рисунков «Спасём нашу планету вместе!»

01.11.2022

В целях повышения интереса подростков и молодежи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности на территории Свердловской области с 19 сентября по 17 октября проходил конкурс творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче  2022 год. В номинации - Конкурс рисунков «Спасём нашу планету вместе!» приняли участие Соловей София, Шомполова Ксения, Бобылева Александра.

Сертификаты #ВместеЯрче.pdf (скачать) (посмотреть)

Люди пожилые - сердцем молодые!

01.11.2022

1 октября ребята из кружка «Команда креативного реагирования» и объединения «Живые кадры» приняли участие в празднике, организованном МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа», посвященном Дню пожилого человека. Ребята вручили подарки, изготовленные своими руками, с пожеланиями здоровья и долголетия жителям села Филькино.

IV Областной флешмоб-фестиваль «Живи, родник!»

01.11.2022

В конце октября были подведены итоги IV Областного  флешмоб-фестиваля «Живи, родник!». 845 эковолонтеров стали участниками Областного флешмоба #живиродник. В Свердловской области ими было очищено 64 водных объекта.

Обучающиеся МБОУ ООШ села Филькино: Кутергина Вероника, Бушуева Софья, Клековкина Диана, Верещагин Максим присоединились к данному флешмобу и прибрали берег реки Каква и территорию около источника-скважины с артезианской водой. Ребята собрали примерно 300 литров мусора на территории 400 кв. метра. Спасибо ребятам, что показывают своим примером правильное отношение к природе и её богатствам.

Сетевое взаимодействие по ОБЖ

01.11.2022

18 октября в ЦОЦГП «Точка роста» состоялся урок-практикум по ОБЖ в рамках сетевого взаимодействия МБОУ ООШ села Филькино и  МБОУ СОШ № 11.

Обучающиеся девятых классов, используя оборудование и средства центра, практиковались в оказании сердечно-легочной реанимации пострадавшему, отрабатывали приемы удаления инородного тела из верхних дыхательных путей на тренажерах-манекенах, работали в парах по определению ЧСС. Ребята закрепили теоретические знания по оказанию первой помощи пострадавшему  практическими упражнениями.

Шахматный турнир в рамках сетевого взаимодействия

01.11.2022Хочу такой сайт

В ЦОЦГП «Точка роста» МБОУ ООШ села Филькино в рамках сетевого взаимодействия 26 октября  состоялся шахматный турнир среди юных шахматистов МБОУ ООШ села Филькино, МБОУ СОШ № 21 и  МБОУ СОШ № 11.  Шахматный турнир  не только дал ребятам возможность применить и проверить свою шахматную грамотность, но и создал положительную мотивацию для дальнейшего обучения. В зоне коворкинга царила доброжелательная атмосфера и здоровая конкуренция.

Театрализованное представление

01.11.2022

Центр «Точка роста» – это и социокультурный центр на селе. МБОУ ООШ села Филькино налажено тесное взаимодействие с МБУК «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа». 7 октября сотрудники библиотеки совместно с театральной студией «Душа» в зоне коворкинга  показали театрализованное представление для обучающихся начальных классов «Листая страницы уральской сказки». Актеры читали сказку Д.Н. Мамина – Сибиряка «Упрямый козёл».

Обучающихся школы всегда принимают активное участие в любых информационных и культурных мероприятиях.

Чтобы помнили…

01.11.2022

26 сентября в МБОУ ООШ села Филькино состоялось  торжественное открытие мемориальной доски, посвященное 100-летию со дня рождения Поликарповой Августы Федоровны, участника Великой Отечественной войны 1941-1945гг., капитана органов  военной контрразведки «СМЕРШ»

Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце каждого из нас, чтобы не прерывалась связь времен и стойкость поколений.

Обучающиеся и сотрудники школы, родственники и гости выразили дань памяти, благодарности и огромного уважения выпускнице нашей школы Поликарповой Августе Федоровне.

Ссылка в ВК