ФЕВРАЛЬ

07.03.2022

Военно-спортивная игра «Зарница»

03.03.2022

25 февраля участниками II этапа военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа стали  обучающиеся средней (7-8 классы) возрастной группы: Чикищев Илья, Ширяев Матвей, Зиганшин Рамиль, Качур Виктория, Архиреева Екатерина, Ефимова Виктория, Вологдина Ксения, Кулешова Анастасия.

Ребята показали умения в преодолении трудностей, способность действовать в экстремальных ситуациях, продемонстрировали знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы (начальной военной подготовки), общую физическую подготовку.

На этапе «Строевая подготовка» команда МБОУ ООШ села Филькино заняла II место.

На этапе «Военная подготовка» команда МБОУ ООШ села Филькино заняла IIІ место.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек:

Кулешова Анастасия – IIІ место.

В личном зачёте в комплексном силовом упражнении среди юношей:

Чикишев Илья - III место.

В личном зачёте в метании гранаты: Архиреева Екатерина - II место; Ефимова Виктория - II место.

Команда МБОУ ООШ села Филькино награждена дипломом за IIІ место в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница» среди обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций Серовского городского округа.

«Солнечный парус»

03.03.2022

С целью поддержки и развития социальной активности, творческой одаренности обучающихся в области медиа и информационных технологий  с 21.02.2022 по 31.03.2022.проходит Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус».

В рамках Медиафестиваля  на Конкурс «Фотографии» в формате  «Пейзажные фотографии»  были направлены работы Ефимовой Виктории, Вологдиной Ксении «Земная благодать» и Архиреевой Екатерины «Краски заката». На конкурс «Графический дизайн» в формате «Социальный плакат» направлена творческая  работа Ударатина Марка.

Архиреева Екатерина  Ccылка на видео

Ждем заключение технической экспертизы конкурсных работ.Хочу такой сайт

«Юный шахматист»

03.03.2022

20.02. и 27.02 проходил городской турнир  по шахматам «Юный шахматист», посвящённый Дню защитника Отечества.

Данный турнир  проводился в два этапа. Первый этап служил  отбором - это онлайн – турнир. Второй этап (очный турнир) проходил на территории МАУ ДО «ЦДТ». Второй этап был организован  по круговой системе в один круг с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику.

Воспитанница объединения «Шахматная гостиная» Книга Ангелина стала призером турнира  по шахматам «Юный шахматист», посвящённого Дню защитника Отечества, заняла 2 место

Книга Ангелина.pdf (скачать) (посмотреть)

Кубок РДШ Свердловской области

03.03.2022

15 февраля состоялся региональный этап Всероссийского турнира по шахматам  на кубок Российского движения школьников.

Шахматисты объединения «Шахматная гостиная» ЦОЦГП «Точка роста» МБОУ ООШ села Филькино: Хлюпина Наталия, Окишор Артем, Счастный Алексей, Хлюпина Снежана состязались на игровой платформе РДШ по швейцарской системе.

Во время своих партий ребята прилагали все усилия для достижения победы и показали достойный результат. По итогам турнира  команда МБОУ ООШ села Филькино (старшая группа) заняла 3 место.

21 февраля состоялся региональный этап Всероссийского турнира по шахматам  на кубок Российского движения школьников, на котором играли юные шахматисты объединения «Шахматная гостиная»: Колесов Родион, Книга Ангелина, Гордеев Никита, Андреева Александра. Наша команда ребят заняла 5 место из 28 игравших команд.

Лично-командное первенство по стрельбе

03.03.2022

22.02.2022 на базе МАОУСОШ № 22 состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных учреждений СГО. Команда МБОУ ООШ села Филькино в составе: Иванушкова Дениса, Перминова Никиты, Вологдиной Ксении, Токаревой Ксении, Закирова Ильи, Кулешовой Анастасии приняли участие в состязании по стрельбе.

По итогам лично-командного Первенства по стрельбе из пневматической винтовки

среди образовательных учреждений и юнармейских объединений Серовского городского округа наша команда заняла 7 место.

По итогам командного Первенства по стрельбе из пневматической винтовки среди III группы образовательных учреждений Серовского городского  команда МБОУ ООШ села Филькино заняла  III место.