ОКТЯБРЬ

День математики

25.10.2021

15 октября отмечался Всемирный день математики, данному событию в школе была посвящена целая неделя. Уроки  математики были насыщены занимательными заданиями. Обучающиеся 5-9 классов оформляли плакаты с интересными математическими задачами, ребусами, кроссвордами, участвовали в олимпиаде по математике. Среди ребят 6 и 7 классов состоялся математический батл. Все мероприятия  в игровой и творческой форме позволили обучающимся закрепить их математические познания.

06.10.2021

Каждый год в России отмечается очень важный и трогательный праздник – День учителя.

5 октября  обучающиеся школы поздравляли своих учителей, дарили открытки, музыкальные номера. В школе царила атмосфера доброты и благодарности. Обучающиеся 8 класса поздравили всех педагогов подготовленной открыткой с памятными фотографиями и видео - поздравлением.

29.10.2021

Подведены итоги городского конкурса творческих работ «Живой родник моей души», который проходил в рамках городского фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений «Юные интеллектуалы  Серовского городского округа.

Творческие  работы воспитанников объединения «Живые кадры»  Ксении Вологдиной «Живая вода» и Ефимовой Виктории «Земная благодать» получили высокую оценку.

Ксения и Виктория награждены грамотами за 1 место.

Молодцы!

Соревнования  по шахматам

25.10.2021

В  ЦОЦГП «Точка роста» на уровне учреждения с 04.10. по 18.10.2021. проходили соревнования  по шахматам среди возрастных групп: 1-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс.  Воспитанники объединения «Шахматная гостиная» показывали свои умения и знания шахматной грамотности.  Каждый из юных шахматистов прилагал все свои усилия для достижения победы, практически применяя знания, полученные на теоретических занятиях. Сильнейшими в соревнованиях и набравшими наибольшее количество очков стали:

1 место - Книга Ангелина, Файрузов Максим

2 место- Шадрина Алиса, Колесов Радион

3 место - Довгаль Камила, Сагитов Арсений

1 место - Андреева Александра, Гордеев Никита

2 место - Хлюпина Снежана, Книга Владислав

3 место - Есаулков Артём

1 место - Хлюпина Наталия, Счастный АлексейХочу такой сайт

2 место- Муляров Алексей

3 место – Окишор Артём

Торжественное награждение

25.10.2021

6 октября в МБОУ ООШ села Филькино в ЦОЦГП «Точка роста» состоялось торжественное награждение обучающихся, которые участвовали во Всероссийском онлайн турнире по виду спорта «шахматы» в дисциплине «блиц» среди юнармейцев. Турнир был посвящен 110-летию легендарного разведчика Н.И. Кузнецова и 91-ой годовщине со дня основания Воздушно-десантных войск.

Поздравляем: Счастного Алексея - 2 место, Кропотина Александра - 3 место

Также поздравляем Окишора Артёма за 2 место во II областном онлайн турнире по  виду спорта «шахматы» в дисциплине «блиц» среди юнармейцев Свердловской области, посвященному Дню защитника Отечества.

Гордимся вами и желаем дальнейших успехов!

Урок ОБЖ

25.10.2021

В соответствии с указанием МЧС России от 09.09.2021. № - 11-1720 «О проведении Всероссийского урока 04.10.2021» в МБОУ ООШ села Филькино прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировки  по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. На  уроке обучающиеся закрепляли знания о мерах безопасности при возникновении ЧС на особо важных объектах города Серова, при пожаре в образовательном учреждении. Закрепляли умения  в надевании средств индивидуальной защиты. Участвовали в тренировочной эвакуации

Всероссийский экономический диктант

25.10.2021

12 октября обучающиеся 8-9 классов приняли участие в акции «Всероссийский экономический диктант», целью которого было развитие интеллектуального потенциала молодежи и экономической грамотности населения.  Ребятам было предложено  решить задания в тестовой форме, касающиеся истории экономики, финансовых организаций. По прохождению экономического теста участники получили именные сертификаты. Больше всех баллов набрали ученики 8 класса Гизатуллин Тимур и Ударатин Марк.

«Юный стрелок»

29.10.2021

22 октября в МАУ ДО «ЦДТ» состоялись соревнования «Юный стрелок» (5, 6 класс) среди образовательных организаций  Серовского городского округа, посвящённого Дню народного единства.

Команда в составе: Носова Данила, Андреевой Александры (5 класс), Ширяева Матвея, Ероскиной Анастасии (6 класс) участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из положения с опорой на стол, дистанция 7 метров.

По итогам общего зачета, набрав 138 очков, команда заняла 4 место.

Права человека нашими глазами

29.10.2021

Первый раз в этом году наши ребята приняли участие в Международном творческом конкурсе видеороликов «Права человека нашими глазами». Ученикам 6 класса было предложено выбрать одну статью из Всеобщей декларации прав человека и раскрыть ее смысл в своей работе. Сафиуллина Ульяна, Закиров Илья, Ширяев Матвей, Устюжанина Виктория, Агеев Илья, Баев Андрей,  Юцева Ульяна выбрали право под номером 13, оно гласит: «Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительства в пределах каждого государства». Видеоролик наших ребят можно посмотреть по ссылке

Ccылка на видео

Оценка работ будет проводиться с 15 октября по 25 ноября, после будут объявлены итоги конкурса.  Желаем удачи ребятам!