99a6cbcea7c956c070f944326c362c93.jpg

Документы, которые регулируют деятельность центра «Точка роста», созданного на базе МБОУ ООШ села Филькино, относящихся к функционированию центра.

Документы федерального уровня:

21.08.2021

Ø  Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»;

Ø  Распоряжение Минпросвещения России от 17 декабря 2019 г. № Р-133 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 01 марта 2019 года № Р-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Ø  Распоряжение Минпросвещения России от 15 января 2020 № Р-5 "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2019г. № Р-133 об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению)материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Ø  Методические рекомендации  81/02 от 28 июня 2019 года по вопросам реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме

Ø  Приказ Минобрнауки России №882, Минпросвящения России № 391 от 05.08.20 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ» (вместе с «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме образовательных программ») (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2020 №59764)

Ø  Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. № 196 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам” (далее - Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам).

Ø  Приказ Министерства просвещения РФ от 30.09.2020г. №533 «О внесении изменений в  Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 9.11.2018 г. № 196.

Ø  Письмо Минобрнауки России от 18.11.2015. № 09-3242 «О направлении информации» (вместе с « Методическими рекомендациями по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы).Хочу такой сайт

Ø  Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. № 442 “Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”.

Ø  Постановления Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (далее СанПин).

Локальные акты образовательной организации

21.08.2021

О создании в 2019 году на базе МБОУ ООШ села Филькино центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)