МАЙ

Классная команда

12.05.2021

Сборной команде обучающихся 3-5 классов МБОУ ООШ села Филькино поступило приглашение принять участие во Всероссийском открытом  онлайн – турнире «Классная команда» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально- творческий потенциал России», который являлся финальным этапом конкурса по итогам Региональных турниров. В турнире приняли участие 696 обучающихся из разных образовательных организаций. Обучающиеся встречались на онлайн-платформе. Проходил турнир в два этапа.

По результатам командной интеллектуальной игры наша команда заняла 5 место.

В индивидуальной тест-рейтинговой интеллектуальной олимпиаде:

Устюжанина Виктория – Диплом призёра I место,  Бобылева Александра – Диплом призёра II место, Сафиуллина Ульяна - Диплом призёра II место, Ширяев Матвей - Диплом призёра II место, Колесов Даниил – Диплом призёра III место, Иванушков Николай - диплом лауреата, Туркина Дарья – свидетельство участника, Сафиуллин Арсентий – свидетельство участника. Ребята – МОЛОДЦЫ!

Спасибо организаторам: Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего», Международному центру «Максимум», Центру развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательному  центру «Росинтал» за приглашение и предоставленную возможность участия наших обучающихся в интеллектуально – творческих состязаниях между образовательными организациями во Всероссийском открытом  онлайн – турнире.

Победители Конкурса проектов в области БПЛА

19.05.2021

Обучающиеся объединения «Программирование беспилотного летательного аппарата» ЦОЦГП «Точка роста» стали участниками Конкурса проектов в области БПЛА в период с 17.02.2021.  по 13.05.2021 г.

19 мая состоялась защита проекта.

Команда в составе – Гизатуллина Тимура, Ударатина Марка, Счастного Алексея, Зиганшина Рамиля представила свой проект по организации доставки беспилотными летательными аппаратами продуктов питания, напитков в парке Маяковского для отдыхающих. Ребята презентовали способ доставки питания в отдельные точки парка, составили маршрут полета БПЛА и 3D модель дополнительных точек питания с терминалом для заказов и площадками для квадрокоптеров.

По результатам защиты проектов в области «БПЛА»

команда заняла II место.

С педагогом дополнительного образования (наставником команды)  Ткаченко Е.О. ребята ездили 26 мая на торжественное награждение в Екатеринбург в Детский технопарк «Кванториум». Наши победители награждены дипломами, памятными подарками.

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки

13.05.2021

13  мая 2021 года в тире МАОУ СОШ № 22 состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных организаций и военно-патриотических клубов Серовского городского округа. Ребята выполняли стрельбу из положения стоя с дистанции 10 метров.

Выступали две команды ВПК «Русские Витязи». Команда 5- 6 классов заняла 4 место, команда 8 - 9 классов – 6 место.

В личном первенстве среди девушек по стрельбе из пневматической винтовки Кулешова Анастасия – 2 место, Кузнецова Ульяна – 3 место.Хочу такой сайт

Сетевое взаимодействие. Шахматный турнир

19.05.2021

Успешно завершается в этом учебном году сетевое взаимодействие между МБОУ ООШ села Филькино, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 21 по программе дополнительного образования «Шахматная гостиная». В течение года проводились  товарищеские встречи, турниры, онлайн соревнования.

19 мая  состоялся большой шахматный турнир между школами, который дал возможность юным шахматистам применить и проверить свои навыки и знания. На протяжении всего турнира в зоне коворкинга царила теплая дружеская обстановка. Ребята, которые стали лучшими по итогам всех туров, награждены дипломами. Результатами турнира остались довольны не только участники, но и их руководители.

9 мая - День Победы

09.05.2021

9 мая - День Победы - один из наиболее значимых  праздников в году. Важно не только помнить о нем, участвовать в мероприятиях, но и понимать, что на самом деле  обозначает 9 мая. В честь знаменательной даты в школе прошли классные часы, каждый класс участвовал в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, прошел митинг и возложение цветов у памятника Богатыря Петра Устиновича, Героя Советского Союза, обучающиеся участвовали в конкурсе рисунков «Эшелон Победы». Ребята объединения «Живые кадры» подготовили видеоролик «Памяти погибших и выживших в годы Великой Отечественной войны посвящается». В фильме использованы  фотографии с «Почетного караула» воспитанников  ВПК «Русские Витязи».

Сетевое взаимодействие

21.05.2021

В рамках сетевого взаимодействия с ГКОУ СО «Серовская школа – интернат»  обучающиеся получали знания по образовательной программе дополнительного образования «Живые кадры». Ребята  осваивали технику видео-монтажа, искали наиболее удачные ракурсы для съемки фото и видео, создавали  фотокомпозиции, учились создавать видео-ряд, накладывать звук.  Результаты  своей деятельности обучающиеся представили в творческих работах.

Мы за жизнь

Во Всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь» принимали участие педагоги, школьники и студенты из всех регионов Российской Федерации. Всего на конкурс было прислано 5107 работ. Ребята ЦОЦГП «Точка роста» тоже приняли участие в конкурсе и получили сертификаты участника.

Наши12

Победитель Всероссийской  олимпиады «Созвездие»

Карпова Арина, воспитанница объединения «Живые кадры»  ЦОЦГП «Точка роста» МБОУ ООШ села Филькино стала победителем финала  двадцать первой Всероссийской  олимпиады «Созвездие», направление «Человек – Земля - Космос»,  в номинации «Изобразительное искусство».

Карпова

Благодарим Арину за прекрасно сделанную работу.