Восточный – 29

02.04.2021

2 апреля на базе МБОУ Детско-юношеской спортивной школы п. Восточный состоялось открытое командное первенство Сосьвинского городского округа по шахматам «Восточный - 29» среди обучающихся Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области. Юные шахматисты объединения «Шахматная гостиная» приняли участие в первенстве, где проверяли свои навыки и знания в шахматной грамотности.  Участие в играх, турнирах, первенствах развивает у ребят способность к стратегическому анализу и формирует дружеские отношения в шахматном сообществе.

12.04.2021

В честь празднования Дня космонавтики 12 апреля в МБОУ ООШ села Филькино прошло много интересных мероприятий.

В зоне коворкинга   обучающиеся начальной классов смотрели   фильм «Юрий Гагарин. Первый навсегда!». К мероприятию присоединились ребята объединения «Живые кадры» ЦОЦГП «Точка роста» и презентовали свою творческую работу мультфильм «Космическая дружба». В преддверии праздника ребята 6 класса изготовили  на 3Д принтере брелоки в виде фигурки космонавта,  оформили  светоотражающими   элементами. Брелоки вручили обучающимся начальных классов на память о Дне космонавтики и  дали напутствие по соблюдению безопасного поведения на дорогах.

С интересом участвовали ребята в фотосессии с макетом космического щлема и в космических масках.

Космическая дружба

14.04.2021

Бушуева Софья, Верещагин Максим, Еремеева Анна, Кутергина Вероника, Клековкина Диана награждены Дипломом - 1 место за мультипликационный фильм  «Космическая дружба»,  по итогам  Всероссийского  профессионального педагогического конкурса, проводившегося с 13.03.2021 по 14.04.2021, в номинации «Дорога в космос»,   посвященного Дню космонавтики. Руководителем творческой группы обучающихся, является Ударатина Инна Юрьевна, педагог дополнительного образования ЦОЦГП «Точка роста».

Ccылка на видео

Региональный конкурс инновационных технико-образовательных проектов школьников «Урал-ИННОВА»

01.04.2021

Подведены итоги Регионального конкурса на лучший логотип «Урал-ИННОВА», организованного кафедрой физики, технологии и методики обучения физике и технологии института математики, физики, информатики и технологий УрГПУ.

Участникам предлагалось разработать оригинальный логотип для ежегодного Регионального конкурса инновационных технико-образовательных проектов школьников «Урал-ИННОВА». В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Екатеринбурга и Свердловской области. Всего на Конкурс поступило 34 работы. Хочу такой сайт

Жюри определило «десятку» лучших работ. Их авторы: Валерия Блажная (УрГПУ), Глеб Васенев (10 класс ЦРТ им. Н. Е. Бобровой, Полевской),  Мария Вьюнова, Екатерина Пелевина, Дмитрий Кривенко (УрГПУ), АнастасияДрягина (УрГПУ), Ульяна Иванова (9 класс МБОУ ООШ села Филькино, Серов), Ангелина Калинина (УрГПУ), Анна Молева (10 класс, школы № 97 им. А. В. Гуменюка, Екатеринбург), Антон Пономарчук (9 класс ЦРТ им. Н. Е. Бобровой, Полевской), Анна Савиных (УрГПУ), Дарья Худякова, Михаил Перунов (2 класс ЦДТ, Кировград).

ИМФИиТ благодарит всех участников за творческие, интересные работы!

МБОУ ООШ села Филькино благодарит Ширяева Даниила, Змитрович Софию, Пристав Полину за участие в конкурсе. Иванову Ульяну за лучший  результат!

Познавательное общение

03.04.2021

МБОУ ООШ села Филькино всегда открыта для позитивного и продуктивного общения с любым сообществом. Интересная встреча- экскурсия прошла 03.04.2021. с представителями молодежной организации и группой обучающихся МАОУ СОШ № 14, МАОУ СОШ № 27. Ребята увидели, как обновилась школа с открытием ЦОЦГП «Точка роста»,  какое новое современное оборудование используют обучающиеся для образовательных целей. Гости погружались в виртуальную реальность с помощью VR- шлема, побывали в «Шахматной гостиной», потренировались   в оказании ИВЛ на манекенах-тренажерах. Интересное и познавательное получилось взаимное общение.

Тактические учения

30.04.2021

В МБОУ ООШ села Филькино прошли тактические учения  «Поиск пропавшего человека с использованием БПЛА». В учениях участвовали  воспитанники ЦОЦГП «Точка роста» объединения «Программирование беспилотного летательного аппарата» и ВПК «Русские Витязи». Ребята были разбиты на группы: инженерно - технический состав и две поисковые группы.   Инженерно - технический состав подготовили на поиск квадрокоптеры и произвели осмотр территории с трех сторон. Через 5 минут было отправлено сообщение через посыльного о месте нахождения ребенка. Поисковые группы, выдвинувшись в заданный район, обнаружили условно-пропавшего и доставили его в штаб поиска. Поставленная задача была выполнена. Проведенная тренировка оставила яркие впечатления у всех участников данных учений.

Турнир по шахматам

18.04.2021

18 апреля  состоялся тренировочный турнир по шахматам среди юнармейского движения Свердловской области, в честь 46-летия провозглашения Анатолия Карпова 12-м чемпионом мира по шахматам. В турнире участвовали и юнармейцы, занимающиеся в объединении «Шахматная гостиная».

Замечательный результат показали: Хлюпина Наталия – 2 место среди девушек; Окишор Артем - 3 место среди мальчиков; Книга Ангелина - 3 место среди девочек.

Фантазеры

30.04.2021

Рисование для ребенка - не только полезный и увлекательный навык, это способ проявить своё личностное «Я». Занятия в объединении «Живые кадры» приносят обучающимся огромное удовольствие, поскольку дают свободу самовыражения. Каждый в отдельности и все вместе  ребята фантазируют, рисуют. Творческий процесс  создания персонажей, декораций и в дальнейшем  монтирование фильма объединяет ребят. У ребят хорошее настроение, желание творить, а это -  главное.

Ccылка на видео