ЯНВАРЬ

08.02.2021

Участие в городском заочном конкурсе «Патриотизм»

08.02.2021

24 января 2021г. состоялся городской заочный конкурс «Патриотизм» среди воспитанников ВПК и юнармейских объединений образовательных организаций Серовского городского округа.

Шадрин Игнат, воспитанник ВПК  «Русские Витязи», принял участие в конкурсе во второй возрастной группе (7-8 класс). Участникам    предоставлялась ссылка и была доступна в течение  двух часов с 11.00 до 13.00.

Игнат получил сертификат участника.

27 января - День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год.

08.02.2021

27 января,  в памятную 77-ю Годовщину прорыва блокады Ленинграда, в ЦОЦГП «Точка роста», с целью  охранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти, прошли уроки памяти «Блокадный хлеб». День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 год.  Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

Обучающиеся смотрели тематический образовательный видеоролик о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.

Просмотр видео роликов, изучение истории блокадного Ленинграда, фактов, архивных документов о Великой Отечественной войне позволяют сформировать осознанное чувство гордости и памяти.

Городской заочный турнир  «Знатоки Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

08.02.2021

С 15 января по 29 января 2021 года проходил  городской заочный турнир «Знатоки Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», который посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год),  в рамках реализации модели городского фестиваля учащихся и воспитанников образовательных организаций «Юные интеллектуалы Серовского городского округа» на 2020-2021 годы.

В Турнире приняла  участие воспитанница ВПК «Русские Витязи» Змитрович София.

Участникам предлагалась презентация «Турнир знатоков ВОВ», состоящая из 6 тем: «Этих дней не смолкнет слава», «Слава героям!!!», «Полководцы», «Их именами…», «Не зарастет народная тропа», «Музы в шинелях». Хочу такой сайт

В каждой теме по 5 вопросов. Всего 30 вопросов. Ответы на вопросы Турнира  предоставлялись в виде индивидуальной  работы в Бланке ответов.

По итогам Турнира София набрала 860 баллов и  награждена дипломом ООА СГО Управление образования за  2 место.

София,  МОЛОДЕЦ!

Змитрович С..pdf (скачать) (посмотреть)

Муниципальный дистанционный конкурс по пожарной безопасности среди обучающихся 2 классов образовательных организаций «Школа пожарной безопасности».

08.02.2021

с 18 – 22 января 2021года в онлайн формате проходил муниципальный дистанционный конкурс по пожарной безопасности среди обучающихся 2 классов образовательных организаций «Школа пожарной безопасности».

Головырский Арсентий, Файрузов Максим, Боярских Ксения, Сластников Егор, Генералова Маргарита на базе ЦОЦГП «Точка роста», индивидуально, выполняли интеллектуальные задания в онлайн формате на ноутбуках. Ответы участников в автоматическом режиме сразу были получены организаторами конкурса.

1 задание - Кроссворд «Знатоки пожарной безопасности».

2 задание - Пословицы  и поговорки по пожарной безопасности.

3 задание - «Математические пожарные задачки».

4 задание - «Огонь в окружающем мире»

Выполняя 5 задание - Домашнее задание «Детская шалость с огнём» -   классный руководитель Буськова Н.В. с ребятами подготовили  командное выступление по заданной теме.

08.02.2021

Благодарственное письмо Ударатиной И.Ю..pdf (скачать) (посмотреть)
диплом Симонов П. за конкурс молодежных работ по социальной рекламе.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом за конкурс социальной рекламы видеоролик Хлюпина Н. Токарева К..pdf (скачать) (посмотреть)