ДЕКАБРЬ

Online-турнир по шахматам.

18.01.2021

18.12.2020. состоялся «Online-турнир по шахматам» среди обучающихся Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Online-турнир.jpg

13 ребят объединения «Шахматная гостиная» были зарегистрированы на Шахматном интернет-сервере Lichess (сайт lichess.org) и участвовали в турнире в своей возрастной группе.

Сагитов Арсений - 1 класс, Книга Ангелина - 2 класс, Андреева Александра - 4 класс, Гордеев Никита - 4 класс, Муляров Алексей - 7 класс,  Окишор Артем -7 класс,  Счастный Алексей -7 класс, Шадрин Игнат - 7 класс, Кузнецова Ульяна - 9 класс,  Хлюпина Наталия - 8 класс,  Леонтьев Станислав - 8 класс, Савицкий Илья - 9 класс,  Шадрин Владислав - 9 класс.

Младшая группа 1-3 класс: турнир https://lichess.org/swiss/ihCumW1I

Средняя группа 4-7 класс: турнир https://lichess.org/swiss/ic2YHL3U

Старшая группа 8-11 класс: турнир https://lichess.org/swiss/IIzXssVY

Турнир проводился в 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени – быстрые шахматы, каждому участнику давалось 7 минут на партию и добавляется 5 секунд за каждый ход.

Спасибо центру инновационного и гуманитарного образования государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодёжи» за организацию проведения турнира. Для ребят это бесценный опыт игры среди обучающихся шахматного сообщества. Данные турниры способствуют повышению мастерства участников.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Кропотин Н.Г..pdf (скачать) (посмотреть)

Зимний интенсив - Золотое сечение по направлению «Развитие тактического мышления в шахматах».

18.01.2021

В 2020 году Фонд «Золотое сечение» провел 8 образовательных программ по направлению «Шахматы» в загородном образовательном центре «Таватуй».

Таватуй

С 4 по 13 декабря проходил Зимний интенсив - Золотое сечение по направлению «Развитие тактического мышления в шахматах», по направлению «Спорт».

Организаторы данного курса МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр», ГАУ СО спортивная школа олимпийского резерва «Уральская шахматная академия» и Федерация Шахмат Свердловской области.

Наши ребята объединения «Шахматная гостиная»: Муляров Алексей, Окишор Артём, Счастный Алексей, Хлюпина Наталия, Леонтьев Станислав, Кузнецова Ульяна, Гордеев Никита, Андреева Александра, Книга Ангелина посетили данный интенсив.

Во время программы школьники учились не только играть, они решали различные композиционные задачи, изучали стратегию игры, учились видеть траектории фигур. Ребята совершенствовали своё мастерство в игре шахматы.

Внутренняя мотивация, желание развиваться, увлечение этой игрой позволили нашим ребятам в шахматных турнирах получить полезный опыт и призовые места.Хочу такой сайт

Хлюпина Наталия - 1 место, Муляров Алексей - 2 место, Книга Ангелина - 2 место, Окишор Артем - 3 место, Андреева Александра- 3 место.

Со слов ребят, жизнь в образовательном центре была насыщена интересными, познавательными мероприятиями. Они получили много ярких позитивных эмоций и впечатлений.

У всех ребят огромное желание снова поехать в загородный образовательный центр «Таватуй».

Кузнецова У.pdf (скачать) (посмотреть)
Муляров А, Окишор А.pdf (скачать) (посмотреть)

Участие в городской заочной викторине «Герой Отечества – Багаев Сергей Александрович»

18.01.2021

В рамках реализации модели городского фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных организаций «Юные интеллектуалы Серовского городского округа» на 2020-2021 годы со 2 декабря по 11 декабря 2020 г. проводилась городская заочная викторина «Герой Отечества – Багаев Сергей Александрович».

В викторине принимали участие воспитанники военно-патриотических клубов муниципальных общеобразовательных организаций Серовского городского округа.

Воспитанники ВПК «Русские Витязи» Змитрович София, Иванова Ульяна представили ответы на вопросы викторины в виде индивидуальной работы.

Девочки успешно ответили на все вопросы викторины и заняли призовое 3 место. Молодцы!

Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

18.01.2021

В соответствии с письмом заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области от 11.11.2020 года № 02-01-82/12823, в рамках Всероссийского мероприятия педагогами проводились занятия, направленные на обеспечение безопасности и развития детей в информационном пространстве.

9 и 10 декабря в 7- 9 классах состоялся Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Также обучающиеся принимали участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Обучающиеся проходили тестирование, представленное из 20 вопросов, разработанных с учетом возрастных групп и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические, коммуникативные аспекты  информационной безопасности. В конце теста ребята сразу узнавали результаты своего тестирования и могли получить электронный документ об успешном прохождении контрольной работы.

Участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России-30 лет во имя жизни».

18.01.2021

С 14 по 18 декабря 2020 года воспитанники ВПК «Русские Витязи»-   Хлюпина Наталия, Кузнецова Ульяна, Иванова Ульяна, Змитрович Софья - приняли участие в героико-патриотическом диктанте «МЧС России-30 лет во имя жизни» на официальном интернет-портале Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Знание вопросов безопасности жизнедеятельности, истории и деятельности МЧС России позволило девочкам принять участие в данном мероприятии и пройти его успешно.