НОЯБРЬ

03.12.2020

I турнир Фонда «Золотое Сечение» по быстрым шахматам среди школьников городов Северного управленческого округа Свердловской области

03.12.2020

Воспитанники ЦОЦГП объединения «Шахматная гостиная» Шадрин Владислав, Счастный Алексей, Муляров Алексей, Окишор Артем, Хлюпина Наталия участвовали в I турнире Фонда «Золотое Сечение» по быстрым шахматам среди школьников городов Северного управленческого округа Свердловской области, организованного совместно с Федерацией шахмат Свердловской области.

Соревнования проводились 8 ноября 2020 года (воскресенье) в формате онлайн на интернет-портале https://lichess.org/.  9 туров по швейцарской системе с контролем времени 7 минут + 3 секунды на каждый сделанный ход. В турнире участвовали 96 обучающихся Северного управленческого округа из всех муниципальных образований от 8 до 17 лет включительно.

Места по результатам турнира в общем зачете распределились следующим образом:

Шадрин Владислав - 19 место, Счастный Алексей - 37 место, Муляров Алексей – 44 место, Окишор Артем – 45 место, Хлюпина Наталия – 34 место. Возможности для роста в этой увлекательной игре есть. Ребята замотивированы на конкретный результат и будут работать в этом направлении. Уверены, что на следующих соревнованиях Российского движения школьников (РДШ) наши ребята покажут лучший результат.

Конкурс социальной рекламы «Мы против коррупции».

03.12.2020

Администрацией Северного управленческого округа Свердловской области в октябре-ноябре 2020 года на территориях муниципальных образований, входящих в состав Северного управленческого округа Свердловской области, проводился конкурс социальной рекламы «Мы против коррупции».

Обучающиеся 8 класса Хлюпина Наталия, Токарева Ксения подготовили рекламный материал с антикоррупционной направленностью. Приняли участие в конкурсе в номинации «видеоролик».

Название темы работы «Наше будущее зависит от нас».

Конкурс социальных видеороликов антикоррупционной тематики

03.12.2020

Среди обучающихся центров образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» в ноябре походил конкурс социальных видеороликов антикоррупционной тематики.

Обучающиеся МБОУ ООШ села Филькино приняли участие в конкурсе в двух возрастных категориях:

- младшая (1- 4 классы);Хочу такой сайт

- средняя (5- 8 классы).

Девочки 2 класса Довгаль Камила и Шадрина Алиса рисуют и рассуждают на тему «Коррупция для меня - это…». Делают выводы.

Окишор Артём, Кутергина Вероника, Гизатуллин Тимур работали над темой «Неизбежные последствия». Идея видеоролика ребят 7 класса - рассказать зрителю о последствиях коррупции, заглядывая в будущее.

Конкурс молодежных работ по социальной рекламе

Симонов Павел, обучающийся 9 класса МБОУ ООШ села Филькино,

стал участником регионального конкурса молодежных работ по социальной рекламе. Работа была представлена в направлении графическая реклама (плакат), в номинации «Здоровый образ жизни».

473e1966-225b-4417-ac5a-e724051add36.jpg

Плакат нацелен на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией и другими негативными социальными проявлениями, на повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде.

Информирование о результатах конкурса ожидается 15 декабря.

Участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации»

03.12.2020

26.11.2020 прошёл урок по теме «Нейросети и коммуникации».

Обучающихся МБОУ ООШ села Филькино   познакомились с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии - нейронными сетями. Получили информацию, как работают нейросети, и познакомились с современными примерами использования технологий. Ребята отвечали на вопросы сайта, прошли тестирование. По окончанию занятия «Урок цифры» получили сертификаты участника.

Сертификаты об-ся Урок цифры по теме Нейросети и коммуникации.pdf (скачать) (посмотреть)