Это Интересно

Дополнительное образование "Живые кадры"

Акция "Добрые руки"

05.12.2019Хочу такой сайт

5 декабря во всем мире отмечается «Международный день добровольца».  В МБОУ ООШ села Филькино в Центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста»  тоже была проведена акция «Добрые руки»  с обучающимися 5-9 классов.  Ребята смогли увидеть фильм «Волонтеры будущего» и смогли обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество. В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети распространения идей добра и созидателей энергии. После просмотра фильма школьникам было предложено заполнить анкету. Анализируя анкеты,  мы пришли к выводу, что обучающимся нашей школы понравился фильм и  многие из них захотели стать волонтерами. Для всех, кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте WWW.ВОЛОНТЕРЫБУДУЩЕГО.РФ.