Открытые уроки 19 декабря 2019 года

22.12.2019

19 декабря в МБОУ ООШ села Филькино  в Центре  образования цифровых  и гуманитарных  профилей «Точка роста»  прошли открытые  уроки по "Технологии", "Информатике", "ОБЖ", где обучающиеся вместе с наставниками продемонстрировали, чему  удалось научиться за  3 месяца с момента открытия Центра, рассказали  о первых проектах  с использованием нового учебного оборудования.

На уроках «Технологии»  мальчики 6, 7  класса  заходили в комнату steam и рисовали объемные фигуры (некая моторика в виртуальной реальности).

DSC_0336.jpg

Девочки 6 класса применяли методы дизайн-аналитики и дизайн-проектирования, провели работу по разработке органайзера для канцелярии.  Применение ноутбуков и возможностей интерактивного компьютера позволило обучающимся справиться  со сложной задачей.

DSC_0378.jpg

Открытый урок по «ОБЖ» проходил в игровой форме с обучающимися 5 класса. Ребята были разбиты на группы, где попробовали себя в роли регулировщика, пешехода, водителя  и сотрудника скорой помощи.

DSC_0313.jpg

На «Информатике» обучающиеся 9 класса конструировали алгоритмы.

IMG_0389.jpg

Мультфильмы любят и взрослые, и дети. А от художника-аниматора зависит многое. Передать настроение героя, его характер, рассказать историю его жизни на листе бумаги - задача не из легких. Как создать героя  – всеобщего любимца? Как заставить зрителя переживать и радоваться за него? На занятиях кружка «Живые кадры» обучающиеся нашли ответы на эти вопросы.

IMG_0405.jpg

Прошло открытое занятие кружка «Мы-патриоты» -  «Готов к защите Отечества».

Оно проводилось в виде отработки нормативов:

1. по использованию индивидуальных средств защиты (надевание ОЗК на время);

2.   неполная разборка-сборка автомата Калашникова;Хочу такой сайт

3. снаряжение и разряжение магазина патронами на время.

DSC_0394.jpg

Также прошел турнир по шахматам среди обучающихся начальной школы в «Шахматной гостиной».

Проводился шахматный турнир среди обучающихся начальной школы с целью выявления сильнейших ребят для дальнейшего их участие в городском турнире по шахматам «Белая Ладья».

DSC_0355.jpg
DSC_0362.JPG

Статья в журнале "Первый в Серове" "Точка роста дает рост" https://ok.ru/profile/539460750577/statuses/150818765732849

Статья в газете "Сталь"