«Кросс нации — 2024»

20.09.2024

19 сентября 2024 года на стадионе Металлург в рамках «Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2024» прошло традиционное лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»среди обучающихся общеобразовательных учреждений Серовского городского округа.

Мероприятие проводится с целью дальнейшей популяризации и развития легкой атлетики и кроссового бега на территории Серовского городского округа, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Задачами проведения мероприятия являются: выявление сильнейших обучающихся муниципальных образовательных учреждений Серовского городского округа, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей среди участников мероприятия.
Школу села Филькино представляла сборная команда учеников с 3 по 9 класс.

Мероприятие проводилось по III возрастным группам. Девочки и мальчики (2021 г.р. и младше) преодолевали дистанцию в 500 м, юноши 2010г.р. и старше - дистанцию в 1000 м.

Поздравляем, молодцы !!!Хочу такой сайт

Дата создания: 20.09.2024