Акция «Внимание, дети!»

11.09.2024

11 сентября состоялась встреча с государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Серовский» младшим лейтенантом полиции Фартушняк Т.В. в рамках акции «Внимание, дети!».

Инспектор напомнил обучающимся школы правила дорожного движения, обязанности пешеходов, велосипедистов при переходе регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Дети с удовольствием ответили на вопросы сотрудника ДПС, он был приятно удивлен их знаниями.

В связи с уменьшением светового дня инспектор рекомендовал всем ребятам носить светоотражающие элементы.

Старшеклассникам сотрудник Госавтоинспекции рассказал о правилах передвижения на мопедах и мотоциклах, о недопустимости использования мототранспортных средств без специальной защитной экипировки, мотошлема, а также о запрете передвижения по дорогам общего пользования без водительского удостоверения соответствующей категории.

Полицейский уверен, что подобная профилактическая работа с детьми позволяет закрепить имеющиеся у школьников знания в сфере дорожной безопасности и способствует формированию необходимых навыков безаварийного поведения.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.09.2024

Дата обновления: 12.09.2024