Беседы о важности соблюдения правил дорожного движения

22.05.2024

В преддверии летних каникул 22 мая с обучающимися села Филькино встретились инспектора по пропаганде ОГИБДД МВД России «Серовский» капитан полиции Большакова Н.С. и капитан полиции Суворова Е.А., которые напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Беседы направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Особой темой бесед был вопрос о правилах использования вело и мото-техники, а также ответственности при её использовании.  Школьникам рассказали о правилах и требованиях безопасности при управлении велосипедами, самокатами и иными средствами индивидуальной мобильности (СИМ), обратив внимание детей, что передвигаться по дорогам общего пользования могут только велосипедисты, которым уже исполнилось 14 лет, а пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо спешиться с велосипеда и перейти дорогу в качестве пешехода, ведя свое транспортное средство рядом с собой. Инспектора напомнили ребятам о том, что скутер, мопед и велосипед – самые незащищенные виды транспортных средств, и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты – шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

В ходе профилактических бесед инспектора напомнили обучающимся о необходимости быть бдительными при переходе через проезжую часть. Ребята в свою очередь, поблагодарили сотрудника за познавательную беседу и пообещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, а также неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения.

Дата создания: 23.05.2024

Дата обновления: 23.05.2024