Практический этап «Безопасное колесо»

13.05.2024

13.05.2024 г. на базе 22 школы города Серова состоялся муниципальный практический этап областных соревнований среди юных велосипедистов «Безопасное колесо». На этом важном мероприятии собралось 13 команд из образовательных организаций Серовского городского округа.

Конкурс «Безопасное колесо» является самым значимым из всех мероприятий для школьников, его основные цели - повышение безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В программу конкурса входят пять этапов: знание Правил дорожного движения, Оказание первой медицинской помощи, ОБЖ, Фигурное вождение велосипеда.

Наше учреждение достойно представили обучающиеся 6 класса: Абрамов Артём, Андреева Ангелина и Соловей София. Под практическим этапом конкурса подразумевается «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями.

Каждому члену команды необходимо было преодолеть по очереди пять препятствия – «восьмёрка», «слалом», «кривая дорожка», «перенос предмета», «прицельное торможение».

Препятствия было выставлены в строгом соответствии с всероссийским положением о проведении конкурса «Безопасное колесо» и поначалу показались очень сложными, но на практике большинство участников проехали их практически без штрафных баллов.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.05.2024

Дата обновления: 15.05.2024