Готов к труду и обороне

25.04.2024

23-24 апреля 2024 г. в спортивном зале спортивной школы им. Л.П. Моисеева прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Серовского городского округа, приуроченного к памятной дате 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродили 10 лет назад. Его главная цель – добровольное оздоровление нации и развитие массового спорта.

Нормативы сдавали более 180 человек в двух группах: 12-13 лет и 14-15 лет. Обучающиеся школы села Филькино приняли активное участие в фестивале.

Фестиваль включал в себя силовое многоборье: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек.

Все показанные участниками фестиваля результаты были суммированы в соответствии с Таблицей оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО. Итоги подведут в ближайшее время.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024