Безопасное колесо

29.04.2024

27.04.2024 г. в «ЦДТ» города Серова состоялся муниципальный теоретический этап областных соревнований среди юных велосипедистов «Безопасное колесо». На этом важном мероприятии собралось 13 команд из образовательных организаций Серовского городского округа.

Несмотря на юный возраст детей – участникам едва исполнилось 12 лет, а самым юным 10, они съехались в ЦДТ, чтобы показать, кто настоящий знаток правил дорожного движения.

«Безопасное колесо» – конкурс направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышение безопасности дорожного движения. Важно с самого детства учить детей безопасности на дорогах – так они получают жизненный опыт, который пригодится в будущем.

Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Впереди ребят ждёт практического этапа, который пройдет 13.05.2024 г. на территории школы №22.

Профилактика ДТП начинается с обучения и осознанности. «Безопасное колесо» формирует ответственное отношение детей к участию в дорожном движении. Школьники, с азартом соревнуясь друг с другом, учатся следовать жизненно необходимым правилам, что, несомненно, содействует формированию гражданского правосознания с раннего возраста.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024