Профилактические мероприятия по ПДД

08.04.2024

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, с 1.04. по 05.04. организованы профилактические мероприятия в МБОУ ООШ села Филькино.
В начальной школе обучающиеся в очередной раз повторили ПДД. Вспомнили правила поведения на дороге, когда они являются и пешеходом, и водителем транспортного средства.
Были проведены следующие мероприятия по безопасности дорожного движения:

Познавательные беседы и игровые ситуации: «Всем ребятам надо знать, как по улицам шагать» (2 класс);

«Дети и дорога!», «Дорожные знаки для пешеходов», « (1 класс);

«Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Безопасное поведение на улице» (3 класс)

«Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход» (4 класс).
Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности:
Рисование «Веселые знаки дорожные»;
На прогулке для ребят была организована игровая ситуация «Юные знатоки правил дорожного движения», где дети смогли закрепить полученные знания. Кроме этого провели акции : «Письмо водителю», «Шагающий автобус».
Пешеходам поселка Филькино раздали памятки по соблюдению ПДД.
Неделя безопасности дорожного движения прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно.

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024