Опасные предметы

19.03.2024

В средней группе "Светлячки" прошло занятие по безопасности на тему "Опасные предметы".

В процессе занятия:

Дети познакомились с предметами, представляющими опасность, и учились делать выводы о последствиях неосторожного обращения с опасными предметами.

Чтобы определить, какие предметы в доме можно считать опасными, ребята отгадывали загадки об опасных предметах, которые нас окружают.

В ходе игры "Опасные предметы", "Четвёртый лишний "дети рассматривали картинки и учились определять, какие предметы они могут брать самостоятельно, какие — под присмотром взрослых, а какие брать опасно для жизни и здоровья.

Дата создания: 19.03.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.03.2024