Беседы по пожарной безопасности и по безопасности на тонком льду

22.02.2024

21 февраля в МБОУ ООШ села Филькино инспектор ОНДиПР Серовского ГО ГУ МЧС России Свердловской области капитан внутренней службы Истомина Ю.С. совместно с инспектором ГИМС Мелешко А.А. провели беседы по пожарной безопасности и по безопасности на тонком льду.
В ходе лекции были обсуждены причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Также инспектор Юлия Сергеевна рассказала, в каких случаях применяется газодымозащитный комплект ГДЗК-У, преимущества и принцип работы дымовых пожарных извещателей.
Весна – время, когда выходить на водоемы смертельно опасно. Андрей Анатольевич рассказал о том, какую опасность представляет собой весенний лед. Из-за плюсовых температур, ледяной покров становится тоньше, и уже не может выдержать веса человека.
Также инспектор ГИМС предупредил школьников, что в настоящее время запрещено выходить на лед, и напомнил, что, если они стали очевидцем происшествия, необходимо звонить на номер Единой службы спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".
Беседы прошли познавательно, обучающиеся задавали много вопросов и получали на них ответы.

Дата создания: 22.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.02.2024