«ГОТОВНОСТЬ 01»

16.02.2024

«ГОТОВНОСТЬ 01» под таким говорящим за себя названием на территории Серовского городского округа в МАУ ДО «Центр детского творчества» 15 февраля 2024 года прошла очередная городская игра по пожарной безопасности для обучающихся 6-х классов.
Школу села Филькино представляла команда 6 класса «Пожарные бойцы»: Андреева Ангелина, Абрамов Артём, Бобылева Александра, Туркина Дарья и Соловей София.
Всех участников поприветствовали: инспектор пожарного надзора - Истомина Юлия Сергеевна, инструктор по противопожарной профилактике
- Копанева Татьяна Александровна.
Участникам предстояло пройти 9 испытаний и продемонстрировать свои знания. В самом начале мероприятия капитаны команд доложили рапортом о готовности главному судье и, получив маршрутные листы, разошлись по этапам.
1 этап игры назывался «Пожар» - участники команды, должны были проговорить и показать порядок действий при бытовом возгорании.
2 этапом был этап под говорящим названием «Противогаз», на данном этапе каждый из участников команды должен был по команде одеть, снять и упаковать обратно в сумку противогаз.
3 этап назывался «Огнетушитель», здесь ребятам нужно было показать и рассказать, как пользоваться огнетушителем в соответствии с его типом и классом.
4 этапом было задание «Общефизическая подготовка», в ходе которого ребятам надо выполнить комплексное силовое упражнение.
5 этап игры назывался «Первая медицинская помощь», на этом этапе дети должны были оказать первую доврачебную помощь пострадавшему при ожогах разной степени тяжести, на этапе работала вся команда.
6 этапом «Сообщение о пожаре», здесь участникам нужно было правильно передать сообщение о пожаре в пожарную часть.
7 этапом был этап под названием «Боевка», где ребята должны были правильно и на время надеть боевую одежду пожарного.
На 8 этапе под названием «Знаки ПБ» ребята должны были назвать знак и рассказать для чего он.
И завершающим 9  этапом был конкурс, определи по изображению, что за ПТВ и для чего.
Игра получилась познавательной и очень весёлой, за что команда получила свидетельство за участие.

Дата создания: 16.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.02.2024