7 февраля – считается официальным днем рождения огнетушителя.

12.02.2024

Прибор полезный, нужный, спасательный. В этот день, более 160 лет назад, на данное устройство был получен патент.

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить детям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем.

Ребята нашего детского сада познакомились с историей возникновения огнетушителя, его особенностями и правилами пользования, повторили из каких частей он состоит. Разобравшись с устройством огнетушителя, дети еще раз повторили правила пожарной безопасности.

Для закрепления знаний о противопожарной безопасности ребятам было предложено заняться творческой деятельностью.

Дата создания: 12.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.02.2024