Урок мужества «Мы будем помнить»

02.02.2024

2 февраля 2024 года с целью сохранения памяти и воспитания патриотизма у обучающихся в МБОУ ООШ села был проведен Урок мужества «Мы будем помнить», посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В ходе мероприятия организаторы Анашина Е.А. и Миштугина Е.А. рассказали о тяжёлых днях войны под Сталинградом, о массовом героизме людей, проявивших в смертельном сражении самоотверженность, волю и веру в победу, о командном составе. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, памятником Паникахе, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Обучающиеся, узнав о знаменитом «Доме Павлова», были поражены мужеством и стойкостью людей, 58 дней защищавших этот дом.

«Каждый день уносит самую страшную битву всё дальше, в глубину истории. Но мы не имеем права забывать тех, кто погиб ради того, чтобы мы жили. Мы обязаны помнить и гордиться стойкостью и мужеством солдат Великой Отечественной войны», - такими напутствующими словами завершилось мероприятие, которое не оставило обучающихся равнодушными к тем страшным военным годам.

Дата создания: 05.02.2024

Дата обновления: 05.02.2024