Игра – викторина «Знатоки ПДД»

27.11.2023

Каждый ребёнок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

27 ноября 2023 г. в старшей группе «Колокольчики» прошла игра – викторина «Знатоки ПДД».
Цель мероприятия: закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах.

Две команды «Светофор» и «Пешеход» соревновались в различных конкурсах, эстафете и отвечали на вопросы. Соревноваться начали с разминки, где командам надо было отгадать загадки.

Воспитанники соревновались в эстафете, разбирали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. В результате проведения мероприятия выяснилось, что обе команды отлично справились со всеми заданиями, и таким образом победила «дружба».

В завершении викторины все участники были награждены эмблемами «Знатоки ПДД».Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 30.11.2023