Развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию»

Чтоб никогда не попадать

В сложные положения,

Надо знать и соблюдать

Правила движения.

Важных правил соблюденье

Сохранит здоровье вам.

Эти правила движенья

Для детей, их пап и мам.Хочу такой сайт

28.11.2023 года в средней группе «Светлячки» прошло развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию».

В начале путешествия ребята отгадывали загадки и собирали картинки-пазлы. Продолжили свой путь на автобусе в страну Светофорию, не забывая соблюдать ПДД. Поиграли в словесную игру «Разрешается - запрещается», где все ребята отвечали правильно на вопросы. В стране Светофории дети поиграли в игры «Кто быстрее соберëт светофор», «Воробушки и автомобиль», проговорили как правильно переходить дорогу и вспомнили про дорожные знаки. А в конце путешествия ребята посмотрели мультфильм «Дорожная азбука», для закрепления знаний по правилам дорожного движения.

Ребятам очень понравилось развлечение, у всех было отличное настроение.

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 30.11.2023