Книжная выставка «Противодействие коррупции»

27.11.2023

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией для обучающихся школы в библиотеке  организована книжная выставка «Противодействие коррупции».

На выставке представлена  подборка  классической литературы, затрагивающей тему коррупции. Русская литература  всегда была зеркалом, отражающим явления общественной жизни.

Русские писатели – Н.В. Гоголь, М.Е. Салтыков-Щедрин, А.Н. Островский, А.С. Грибоедов, М.А. Булгаков, А.П. Чехов, А. С. Пушкин и другие – не обходили эту тему стороной, упоминая о коррупции в своих произведениях.

Авторы высмеивают пороки чиновников, обвиняя их в малодушии и притворстве перед вышестоящими лицами.

Выставка организована с целью воспитания у молодого поколения антикоррупционного  мировоззрения и понимания, что противодействие коррупции – дело всего общества и каждого человека в частности.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023