Правовое консультирование несовершеннолетних, опасность наркотических веществ

16.11.2023

В период с 7 по 10 ноября 2023 года на территории обслуживания МО МВД России "Серовский" в рамках акции «Единый день профилактики» прошли мероприятия по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей.
Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Серовский» Гизатулина Алеся Юрьевна и ОГЭБИПК МО МВД России «Серовский» Холоденко Юрий Сергеевич провели беседы с обучающимися МБОУ ООШ села Филькино.

Оперуполномоченный Холоденко Юрий Сергеевич рассказал обучающимся об их правах на основе Конституции Российской Федерации, убедил ребят уже со школы вести себя правильно и не нарушать закон, чтобы в будущем не пожалеть о содеянном. Ребята с интересом слушали полицейского, задавали интересующие вопросы.

Гизатулина Алеся Юрьевна напомнила ученикам 7-9 классов школы о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственности, за какие правонарушения предусмотрен тот или иной вид ответственности. «Любое действие с наркотическими веществами предполагает за собой противоправное деяние – будь то хранение или передача другому лицу. Даже если вы нашли какой-то сверток с неизвестным веществом, никогда не забирайте его себе. Расскажите об этом взрослым или сами позвоните в полицию по номеру 112», - рассказала школьникам Алеся Юрьевна.
В конце беседы сотрудники полиции поблагодарили ребят за внимание, пожелали успехов в учёбе и законопослушности.

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023