День гражданской обороны

04.10.2023

День гражданской обороны России отмечается ежегодно 4 октября, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

С целью ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги групп старшего дошкольного возраста провели занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Воспитанники рассмотрели, какие чрезвычайные ситуации происходят из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. Рассказали, какая специальная техника и инструменты помогают в работе спасателям.

Ребята узнали, как использовать в защите ватно - марлевую повязку и попробовали самостоятельно её надеть.

Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023