Акция «Родительский патруль» в детском саду

26.10.2023

Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести.

Акция  «Родительский патруль»  в нашем детском саду организована с участием активной группы родителей и педагогическим коллективом детского сада.

Целью акции было желание  привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности детей во время дорожного движения.

Участники акции, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли всем участникам образовательного процесса:

• о необходимости соблюдения правил дорожного движения;

• о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов;

• о правилах перевозки детей в автомобиле;

• вручали памятки.

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения  в настоящее время отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. В нашем детском саду, начиная с младшего дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые! Хочу такой сайт

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

«Родительский патруль» — это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

В ходе мероприятия  выявлено, что все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023