26.10.2023

С 1 сентября 2023 года для  учеников  старших классов  введена профессиональная ориентация, которая помогает определиться с будущей  профессией.

Наша школа присоединилась к проекту «Билет в будущее» в рамках которого, введен профориентационный курс «Россия - мои горизонты», направленные на раскрытие талантов учеников и осознанный выбор профессии.

25.10.2023 г. ученики 8-9 классов посетили МО МВД Росси по г. Серову. В рамках «Единого дня профилактики» с ребятами были проведены викторины по знаниям уголовного и административного кодекса, о вреде наркотических средств, о видах мошенничества и ответственности за террористическую  деятельность. Ребята посетили музей, познакомились с кинологической службой в полиции, узнали, что для работы кинолог берет щенка 2 месяцев, в течение первого года тренирует его, а после того, как специальная комиссия признает собаку годной для выполнения служебных задач, служит с ней до тех пор, пока не увольняется из полиции сам или животное. Посмотрели работу кинолога со служебной собакой.

Поездка оказалась познавательной и интересной. Отдельно хочется поблагодарить за организованную экскурсию Верещагину Надежду Федоровну - председателя совета ветеранов.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.10.2023

Дата обновления: 26.10.2023