12.10.2023

Начало нового учебного года всегда волнительно не только для школьников, но и для родителей. 10 октября 2023 года в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, посвященное вопросам организации образовательного процесса, государственной итоговой аттестации в формах ОГЭ, профилактики правонарушений несовершеннолетних, выявления и сопровождения обучающихся суицидального риска и их безопасности. В начале собрания всех присутствующих поприветствовала Кропотина Наталя Геннадьевна - директор школы. Она огласила повестку собрания и представила присутствующих гостей.

Перед родителями выступила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Серовский» Наталья Сергеевна Большакова подняла вопрос профилактики дорожно-транспортного травматизма, который,  к сожалению, не перестаёт быть актуальным. Наталья Сергеевна призывает быть внимательными водителями, пешеходами, родителями. Напомнила о правилах перевозки детей, а также о значимости светоотражающих элементах. Обратилась к родителям с просьбой беречь детей, ежедневно интересоваться их делами, проблемами. Выступление Натальи Сергеевна было очень эмоциональным, ведь судьба каждого ребенка в руках взрослых.

Государственный инспектор по маломерным судам  центра ГИМС  ГУ МЧС России по  Свердловской области Мелешко Андрей Анатольевич  продолжил тему родительской ответственности за воспитание и обучение несовершеннолетних,  обратил внимание родителей на тот факт, что порой трагедии могло бы не быть, если бы родители больше времени уделяли своим детям, несмотря на свою большую занятость. Андрей Анатольевич проинформировал присутствующих  о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объекта. Были рассмотрены темы: «Поведение на водных объектах в осенне-зимний период», «Пожарная безопасность в быту»,  «Отопительный сезон».

Также на  родительском собрании был представлен социальный  видео-ролик «Конфликт родителей. Роль родителей».

В ходе собрания родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы. Первые собрания прошли и по классам.

Первое собрание в новом учебном году состоялось. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве, доброжелательно и позитивно.

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023