Мероприятия по пожарной безопасности в детском саду сентябрь 2023

29.09.2023

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

В подготовительной группе " Лучики" прошло несколько мероприятий по пожарной безопасности: беседа о профессии пожарный, настольные игры на пожарную тематику, а также экскурсия по детскому саду. Целью экскурсии было:

- познакомить детей с пожарной сигнализацией, установленной с детском саду, с её принципом работы;

-показать пути эвакуации, объяснить значение этого выражения;

-познакомить с огнетушителем и принципом его работы;

-закрепить знания детей о правилах поведения при пожаре;Хочу такой сайт

-воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023