Комплекс мероприятий по пожарной безопасности

14.09.2023

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.

Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду в средней группе «Светлячки» был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. С детьми были проведены занятия - беседы «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения».

Дети внимательно слушали рассказ воспитателя о том, как следует вести себя, если вдруг в доме или на улице случится пожар.

Смотрели мультипликационные фильмы: «Смешарики: Азбука безопасности», «Уроки Тётушки Совы: Уроки осторожности – Огонь». В конце занятия ребятам были розданы раскраски огнетушитель, которые они с удовольствием раскрасили.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 29.09.2023