«Осень: дорога, транспорт, пешеход» в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения.

14.09.2023

12 сентября  2023 г. в школе прошли мероприятия по теме «Осень: дорога, транспорт, пешеход» в рамках проведения Единого дня безопасности дорожного движения. Участники кружка «ЮИД» совместно с руководителем Миштугиной Е.А. подготовили и провели для обучающихся начальной школы спортивно-познавательную игру «СТОЙ! ЖДИ! ИДИ!». Юные инспектора движения рассказали младшим ученикам об истории возникновения светофора, о правилах пешеходов и правилах поведения в транспорте.

В игровой форме школьники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и, конечно, водителями. Ребята проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Для жителей села были подготовлены памятки и плакаты, призывающие к ответственному отношению и соблюдению ПДД. Родителям обучающихся вручили памятки и буклеты, напоминающие об обязательном использовании детского кресла.

Обучающиеся 4-х и 3-х классов повторили дорожные знаки и правила дорожного движения при просмотре видео-роликов, а потом самостоятельно решили тест по ПДД.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых. Практика показывает, что такие досуговые мероприятия хорошо закрепляют знания детей о безопасности на дороге, воспитывают ответственность.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023