Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в детском саду

11.08.2023

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Для того чтобы объяснить, какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки, нужно проводить систематическую работу. Можно читать и обсуждать с детьми стихотворения, сказки, разыгрывать их по ролям, а так же рисовать или раскрашивать различные иллюстрации.
Ребята группы "Лучики" не только раскрасили рисунки, но и придумали по каждой картинке небольшой рассказ. Это помогло им намного лучше усвоить материал по пожарной безопасности и хорошо представить себе правильную и неправильную модель поведения. А также последствия опрометчивых поступков.

Дата создания: 14.08.2023

Дата обновления: 14.08.2023