Мое безопасное лето!

13.06.2023

Продолжаются профилактические (межведомственные) мероприятия в ходе летней оздоровительной кампании- 2023, оперативно - профилактического мероприятия «Защита», а так же в целях усиления профилактических мер направленных на предотвращение гибели и травматизма детей.

Так на базе МБОУ ООШ с. Филькино Серовского городского округа 08 июня 2023 года было организованно и поведено совместно с сотрудниками МЧС и педагогическим составом образовательного учреждения профилактическое мероприятие по пожарной безопасности под говорящим названием «Мое безопасное лето!».

В пожарной эстафете приняли участие 60 детей, которые поделились на 3 команды. Игра состояла из пяти этапов.

Этапы были самые разные, интересные и познавательные. Дети должны были не только потушить импровизированный пожар, но и правильно и быстро надеть боевку и раскатать пожарный рукав, присоединив к нему ствол. Так же ребята тренировались правильно и быстро эвакуировать пострадавших с помощью носилок и даже повторили знаки пожарной безопасности, для того чтобы быстро сориентироваться в случае пожара.

Конечно же, на каждом этапе детям помогали сотрудники МЧС и педагоги, но ребята очень старались и выполняли все задания на «отлично».

Детям очень понравилась игра, а в завершении огнеборцы 56 ПСЧ рассказали и показали пожарную машину и пожарно- техническое вооружение с помощью которого они тушат пожары, ну а в конце мероприятия уже традиционно сделали фото на память со спасателями.

Ребята хором поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали, никогда не нарушать правила пожарной безопасности!Хочу такой сайт

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…

Дети это наше будущее. Сотрудники МЧС - за безопасное детство!

#мчс66 #безопасность #профилактика #Защита#дети

Дата создания: 13.06.2023