Экскурсия в Пожарную часть № 56 ФГКУ "6 ОФПС по Свердловской области.

26.04.2023

25 апреля воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии в Пожарной части № 56 ФГКУ "6 ОФПС по Свердловской области.

Цель посещения пожарной части: обучение детей правильному поведению во время пожара, систематизация знаний об основных причинах появления пожара, воспитание уважения и интереса к опасной профессии пожарного.

В начале ребята посетили музей пожарной охраны. Затем нам рассказали о пожарных и трудностях нелегкой профессии пожарного, показали разные рисунки, макеты, виды одежды пожарного. Потом мы отправились в гараж, где стояли пожарные машины. Нам рассказали о том, как готовят машину к выезду на вызов, за сколько времени пожарный одевается и показали пожарно-спасательное оборудование.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому правила пожарной безопасности, рассказанная лично пожарными, воспринимаются серьёзнее и лучше запоминаются.

Дата создания: 03.05.2023

Дата обновления: 03.05.2023