Шагающий автобус

06.04.2023

Многие из обучающихся МБОУ ООШ села Филькино каждый день преодолевают маршрут из дома в школу и обратно. И им, безусловно, очень важно уметь следить за движением автомобилей, понимать, что означают дорожные знаки и разметка, знать, что такое дорожные ловушки. Поэтому педагоги школы отрабатывают навыки безопасного перехода проезжей части в реальной дорожной обстановке. Чтобы обучение ПДД и запоминание имело максимальную эффективность, важно, чтобы дети принимали активное участие, а само мероприятие было необычным. Так, обучающиеся начальной школы села Филькино стали настоящими пассажирами шагающего автобуса.

На всем маршруте следования мальчишек и девчонок сопровождал педагог, который проверял правильность действий ребят, рассказывал об основных правилах для пешеходов и пассажиров.

На вопросы о правилах дорожного движения ребята отвечали без запинки и пообещали, что каждый день будут напоминать их своим мамам и папам по дороге в школу и обратно, домой.

Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!